"

В Дагестане будут внедрять лучшие практики Национального рейтинга состояния инвестклимата

Фото:
738
1 минута
«Дорожную» карту по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов РФ обсудили сегодня, 26 октября, в Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в «дорожную  карту включены порядка 20 пунктов мероприятий, которые были успешно реализованы в регионах, вошедших в первую двадцатку Национального рейтинга.

Среди них – «Доступность получения разрешения на строительство», «Подключение к электросетям», «Подключение в тепло-, водоснабжения, водоотведения, газовым сетям», «Поддержка малого и среднего бизнеса».

Исполняющий обязанности начальника отдела финансово-экономического анализа и экспертизы проектов Агентства Иразбег Сулейманов отметил, что на данный момент План мероприятий уже согласован с министерствами и ведомствами республики. Его в скором времени планируется направить в Правительство Дагестана на утверждение.

Руководитель Агентства Башир Магомедов подчеркнул необходимость сбора и формирования базы региональных респондентов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Он отметил, что основная цель разработки «дорожной» карты – это повышение эффективности и упрощения процедур по предоставлению государственных услуг, оптимизация и сокращение их сроков, улучшение качества предоставляемых услуг, повышение квалификации кадров и т.д.

Напомним, что Национальный рейтинг составляется с  2015 года по поручению Президента страны. Он является совместным проектом деловых ассоциаций России и Агентства стратегических инициатив, направленных на формирование объективной комплексной оценки деятельности органов власти по улучшению бизнес-климата в регионах.

Новости раздела