"

В Дагэнергосети проходит конкурс детского рисунка «Доброе электричество»

Фото:
1379
1 минута
В рамках программы по профилактике электротравматизма сторонних лиц специалисты «Дагэнергосеть» инициировали проведение конкурса детского рисунка «Доброе электричество».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, участие в конкурсе принимают дети в возрасте от 7 до 14 лет. На сегодняшний день рисунки, выполненные с использованием различной техники исполнения, прислали учащиеся школ городов Хасавюрта, Кизляра, Махачкалы.

«В своих работах ребята ярко и выразительно отразили свое видение роли и значения электроэнергии в современном обществе. Мама с электрическим чайником, ребята за компьютером, свет настольной лампы на столе ученика – сюжеты и композиции рисунков выстраивались с учетом безопасного обращения с электричеством», – отметил источник.

По словам собеседника, конкурс детского рисунка призван определить уровень восприятия и усвоения детьми полученной информации. А также способствует профессиональной ориентации подрастающего поколения, пониманию значимости профессии энергетика, заставляет еще раз задуматься о выполнении правил электробезопасности.

Новости раздела