"

В 42 российских городах стартует третий национальный «Зеленый марафон» Сбербанка

Фото:
1302
1 минута
В 42 российских городах в начале июня текущего года стартует третий национальный «Зеленый марафон» Сбербанка – генерального партнера Олимпийских игр в Сочи и Олимпийской сборной России, сообщили РИА «Дагестан» в Северо-Кавказском банке.

В настоящее время уже открыта регистрация участников на портале: http://sochi2014.sberbank.ru

По словам источника агентства, «Зеленый марафон» является частью наследия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Он призван вовлечь жителей России в занятия спортом и обратить внимание россиян к экологическим проблемам.

В 2012-2013 годах инициатива Сбербанка стала лауреатом премии оргкомитета «Сочи-2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!». «Зеленый марафон» также включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде).

В этом году «Зеленый марафон» пройдет под лозунгом «Марафон твоих достижений». Каждый участник единого забега сможет приобщиться к здоровому образу жизни и сделать шаг навстречу спортивным и волевым победам, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км.

В финале акции участники и гости праздника внесут вклад в благоустройство своего города, продолжив традицию посадки деревьев в городах проекта, заключил источник агентства.

Новости раздела