"

В 40 МФЦ Дагестана до конца текущего года появятся платежные устройства Сбербанка

Фото:
1273
2 минуты
Платежные устройства Сбербанка до конца этого года появятся в 40 многофункциональных центрах республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД. Эта информация была озвучена накануне, 7 апреля, на встрече директора Республиканского многофункционального центра Османа Хасбулатова с управляющим Дагестанским отделением Юго-Западного ПАО Сбербанка Дмитрием Артемовым.

По словам руководителя МФЦ республики, на сегодняшний день организация взаимодействия со Сбербанком – одно из важнейших направлений в деятельности Центра.

«Республика Дагестан занимает лидирующие позиции в рейтингах по оказанию государственных и муниципальных услуг, а банковские услуги, в свою очередь, востребованы в МФЦ. Уже 14 центров на территории республики оснащены банкоматами.

С помощью информационно-платежных терминалов Сбербанка жители региона могут совершать денежные переводы и платежи в наличной и безналичной формах. В том числе они могут проводить оплату госуслуг, уплачивать пошлины, налоги, штрафы, услуг ЖКХ, сотовой связи и другие», – подчеркнул Осман Хасбулатов.

Дмитрий Артемов со своей стороны отметил, что сотрудничество с МФЦ – это прекрасная возможность для банка сделать еще один шаг навстречу клиентам. «Наши устройства самообслуживания очень востребованы. Это позволяет людям существенно экономить время», – заявил он.

Напомним, на сегодняшний день банкоматы кредитной организации уже установлены и введены в эксплуатацию в филиалах МФЦ в Хасавюрте, Дербенте, Кизляре, Избербаше, Ленинском районе и Советском районах Махачкалы, а также в центрах Ахтынского и Хивского районов.

До конца текущего года планируется дополнительно ввести платежные устройства при многофункциональных центрах Докузпаринского, Кумторкалинского, Магарамкентского, Бабаюртовского, Карабудахкентского, Ботлихского, Хунзахского, Сулейман-Стальского,  Табасаранского, Рутульского, Гунибского и других районов, а также в городе Дагестанские Огни.

Как отметили по итогам встречи стороны, такого плотного взаимодействия Сбербанка с МФЦ нет ни в одном другом субъекте страны.

Новости раздела