"

В 16 муниципалитетах Дагестана до конца этого года установят банкоматы

Фото:
1996
1 минута
До конца 2017 года в филиалах Республиканского многофункционального центра планируют установить 16 банкоматов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД.

В частности, их установят в Лакском, Дахадаевском, Курахском, Кайтагском, Чародинском, Буйнакском, Агульском, Гумбетовском, Ботлихском, Шамильском, Кумторкалинском, Кулинском, Кизилюртовском, Ахвахском, Цумадинском районах и в городе Кизилюрте.

Напомним, между Республикой Дагестан и ПАО «Сбербанк России» была достигнута договоренность об установке в регионе дополнительно 40 банкоматов, часть из которых уже установлена в прошлом году.  Так, на площадках МФЦ в городах и районах республики действует 30 устройств самообслуживания Сбербанка: 18 банкоматов и 12 терминалов.  Из них в Махачкале – 4 банкомата и 2 терминала.

«Сегодня кредитным организациям для установки банкоматов нет необходимости открывать свои отделения в районах, так как установить их можно в филиалах многофункционального центра по предоставлению госуслуг, которые действуют в каждом муниципалитете республики.

Наличие банкоматов на базе наших центров удобно для граждан. Напомню, полномочия по выплате субсидий по жилищно-коммунальным услугам в прошлом году были переданы министерству транспорта, энергетики и связи РД, которое делегировало их нам. Мы переводим систему выплаты субсидий в безналичный вариант. В этой связи нам особенно важно, чтобы сельский житель для обналичивания денежных средств не ездил в город, а мог это сделать у себя в районе», – прокомментировал руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.

Он также добавил, что устройства самообслуживания дают возможность оплачивать множество услуг: коммунальные платежи, госпошлины, взносы за капремонт, штрафы и все виды налоговых задолженностей.

Новости раздела