"

Услуги Корпорации малого и среднего предпринимательства РФ теперь можно получить и через МФЦ Дагестана

Фото:
1736
1 минута
На базе многофункциональных центров Дагестана теперь можно получить услуги Корпорации малого и среднего предпринимательства РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ. Соответствующую Дорожную карту приняли накануне, 2 марта, в ходе установочного совещания субъектов Российской Федерации по вопросу основных направлений деятельности АО «Корпорация МСП».

В мероприятии, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития РФ, руководители Торгово-промышленных палат регионов, Уполномоченных МФЦ, а также органов государственной власти субъектов РФ, ответственных за поддержку бизнеса.

В своем выступлении представитель Минэкономразвития России Петр Днепровский, сообщил, что сегодня идет активное развитие такого направления, как «МФЦ для бизнеса». «Это будет отдельная структура в составе многофункциональных центров. Разработан план-график мероприятий на 2016 год, включающий в себя четыре основные задачи. В первую очередь это реализация пилотного проекта», – подчеркнул он.

Напомним, между Республиканским МФЦ и Корпорацией в феврале текущего года было подписано соглашение о взаимодействии, в соответствии с которым Дагестан вошел в число пилотных республик, в которых будет вестись работа по развитию господдержки для бизнеса.

Реализация основных положений Соглашения предусматривает налаживание всестороннего сотрудничества по созданию инфраструктуры поддержки субъектов бизнеса, а также формированию благоприятных условий развития предпринимательской деятельности на территории республики.

Теперь при обращении в МФЦ предприниматели смогут осуществить подбор информации о недвижимом имуществе, предназначенном для предоставления субъектам бизнеса, а также получить данные об участии бизнесменов в закупках крупнейших компаний с государственным участием.

Кроме того, в центрах предпринимателям будет предоставлена подробная информация о формах и условиях финансовой поддержки малых и средних предприятий со стороны Корпорации и ее партнеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела