"

Управляющую компанию Махачкалы оштрафовали за отказ в передаче техдокументации на дом

Фото:
681
1 минута
Лицензиат ООО «Управляющая компания – 12» города Махачкалы признан виновным и оштрафован на 150 тысяч рублей за нарушение требований законодательства в части передачи технической документации на дом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

По словам источника, в Инспекцию поступило обращение генерального директора ООО УК «Порядок», выбранного жильцами столичного многоквартирного дома № 10 по проспекту И.Шамиля, с жалобой на отказ Управляющей компании - 12 в передаче технической документации на данный дом.  Данное административное дело было рассмотрено главным жилищным инспектором республики Али Джабраиловым.

«В отношении ООО «УК – 12» Инспекцией был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.7.23.2 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов).
  
Рассмотрев материалы дела, руководитель органа жилнадзора республики постановил признать «Управляющую компанию – 12» виновной в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде штрафа», – рассказали в ГЖИ.

Отметим, что виновному выдано повторное предписание для устранения нарушения требований жилищного законодательства, при неисполнении которого материалы дела будут направлены в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела