"

Участники форума «Машук-2017» обменялись 13 терабайтами информации по сетям «Ростелекома»

Фото:
618
2 минуты
За две недели, в период проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017», по сети «Ростелекома» было передано и скачано более 13 терабайтами информации, сообщили РИА «Дагестан» в региональном филиале компании.

Напомним, что форум проходил при телекоммуникационной поддержке «Ростелекома»: компания обеспечила организаторов, участников и гостей высокоскоростным проводным и беспроводным доступом в интернет.

Специально для организации Wi-Fi «Ростелеком» установил 44 точки доступа, а в шатры организаторов и пресс-центр были проведены выделенные линии. Канал передачи данных имел пропускную способность до 10 Гбит/с. В период работы форума зафиксировано 1200 одновременно подключенных активных пользователей Wi-Fi.

«Форум «Машук» проходит уже восемь лет, пять из них «Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнером, предоставляя весь комплекс услуг связи для участников и организаторов. Такое масштабное мероприятие уже немыслимо без Wi-Fi, это возможность быть всегда на связи со своими близкими, делиться впечатлениями с друзьями, развиваться и получать новые знания», - отметил директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

Для участников форума «Ростелеком» открыл на территории лагеря интерактивную зону с высокотехнологичными развлечениями. Ежедневно в кондиционированном павильоне работал кинотеатр с новинками видеопроката, проводились караоке-вечеринки, чемпионаты по интеллектуальным играм, турниры по игре World of Tanks с тарифом «Игровой» на премиальных танках, симуляторы автогонок и сноуборда. Одним из ярких впечатлений стало общение с роботом Федором, обладающим искусственным интеллектом. В лаундж-зоне на открытом воздухе участники фотографировались в специальной фотозоне, распечатывали фото в инстабоксе. Здесь можно было еще и просто отдохнуть и поиграть в настольные игры. Также на площадке «Ростелекома» проводились встречи с гостями форума, мастер-классы, занятия в рамках образовательной программы «Машука».

«Машук» – это будущее! В этом году участники были отобраны из рекордного количества заявок – свыше пяти тысяч. Обращаясь к форумчанам, мы предлагаем им идти вперед, чтобы в дальнейшем реализовать свои мечты, потому что каждый проект – это маленькая мечта, которая должна привести к какой-то большой цели на благо государства, региона и своей малой Родины. На форуме продумана образовательная и досуговая программа. Нам очень приятно, что «Ростелеком» уже не первый год выступает партнером форума. Выражаю благодарность оператору за оказанную техническую поддержку в организации столь масштабного мероприятия», - говорит директор форума Георгий Головин.

Как говорит источник, образовательные, культурные и спортивные проекты – важная составляющая работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела