"

Центр проектного менеджмента создали на базе Дагестанского кадрового центра

Фото:
983
1 минута
На базе Дагестанского кадрового центра создан Центр проектного менеджмента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.

По словам источника, центр призван обучать сотрудников, оказывать экспертную и консультационную поддержку командам республиканских органов власти, реализующих приоритетные проекты, собирать, систематизировать опыт реализации проектов, а также участвовать в мониторинге их реализации.

Возглавил Центр старший преподаватель ДКЦ, завкафедрой менеджмента ДГУ, доктор экономических наук, профессор Абдурахман Гусейнов.

В его состав вошли члены рабочих групп, ответственных за реализацию приоритетных проектов развития РД, – члены координационной группы Совета при Главе РД по устойчивому развитию и приоритетным проектам.

Напомним, что 6 октября Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел первое заседание Совета по устойчивому развитию и приоритетным проектам РД. «Совет должен стать связующим звеном между властью и обществом по выработке решений по преобразованиям во всех сферах жизнедеятельности нашей республики», – заявил тогда Абдулатипов.

В настоящее время эксперты и консультанты, вошедшие в состав Совета и Центра проектного менеджмента, проходят обучение по программе повышения квалификации «Проектное управление как наиболее эффективная форма государственного и муниципального управления. Приоритетные проекты развития Республики Дагестан».

Учебный план программы предполагает обучение слушателей основам менеджмента и проектного управления, а также реализации приоритетных проектов, в том числе путем проведения практических занятий (тренинги и деловые игры), направленных на закрепление полученных знаний.

Отметим, что Центром проектного менеджмента планируется провести выездные занятия в территориальных округах республики с привлечением сотрудников проектных офисов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела