"

Свыше полутора тысяч обращений граждан рассмотрела с начала года Госжилинспекция Дагестана

Фото:
1123
1 минута
В Государственную жилищную инспекцию РД за восемь месяцев текущего года поступило 1 тыс. 696 обращений, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, жалобы поступали по разным каналам связи. Так, лично в Инспекцию обратилось 523 заявителя, через электронную почту пришло 194 обращения, на телефон горячей линии поступило 432 жалобы, через другие средства связи 547 обращений.

По словам главного регионального жилищного инспектора Али Джабраилова, большинство жалоб касалось технического состояния жилищного фонда, некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, необоснованно начисленной платы за услуги ЖКХ  и т.д.

«По поступившим обращениям инспекторами ведомства   проведено 1 тыс. 566 проверок, в ходе которых обследовано более 3 тыс. домов.

По результатам контрольных мероприятий выявлено 971 нарушение, на которые выдано 2 тыс. 390 предписаний об устранении. Общая сумма наложенных штрафов составила 1 млн 543 тыс. рублей. На сегодняшний день из общего количества устранены 911 нарушений в установленные сроки и взыскано более 805 тыс. рублей штрафов», – отметил Джабраилов.

Напомним, что обратиться в Госжилинспекцию РД можно как по телефону «горячей линии» – 8 (8722) 63-09-37, так и лично, придя по адресу: город Махачкала, проспект Имама Шамиля 58, либо написав на электронную почту ГЖИ (gjird@rambler.ru). Кроме того, у ведомства есть свои официальные страницы и в социальных сетях.

Новости раздела