"

Свыше полумиллиона рублей взыскали госжилинспекторы Дагестана за нарушения в сфере ЖКХ

Фото:
941
1 минута
Во втором квартале 2017 года специалисты Госжилинспекции Дагестана составили 266 протоколов на сумму 519 тысяч рублей за нарушения в сфере ЖКХ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального надзорного органа.

По словам источника, в рамках проведения государственного жилищного надзора и лицензионного контроля отделами Инспекции по городу Махачкала во втором квартале текущего года проведено 688 проверок, в том числе 44 плановых мероприятия. По их результатам, для устранения выявленных нарушений, было выдано 2 тыс. 807 предписаний и 10 представлений.

В целом, отметили в ГЖИ, за второй квартал в работе ведомства отмечается улучшение качества проводимых надзорных мероприятий, подготовки административных дел, а также ответов на обращения граждан.

Отметим, что в первом квартале текущего года Государственной жилищной инспекцией Дагестана было выписано штрафов на сумму 472 тыс. 500 рублей за нарушения правил предоставления коммунальных услуг. В первом квартале было проведено 1 тыс. 174 инспекционные проверки, в ходе которых было обнаружено 1 тыс. 815 нарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела