"

Свыше одного миллиона услуг оказали за полугодие на площадках МФЦ Дагестана

Фото:
1087
1 минута
Свыше одного миллиона государственных и муниципальных услуг оказали за полугодие на площадках МФЦ Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МФЦ.

Информация об этом была озвучена в ходе совещания по подведению итогов работы республиканского МФЦ за второй квартал 2017 года. В рамках совещания и.о. директора Магомед-Эмин Арсланалиев обозначил основные задачи, стоящие перед организацией, и рассказал о достигнутых за это время результатах.

С докладом о динамике оказываемых услуг выступил начальник экспертного отдела МФЦ Амир Мужаидов. По его словам, за три месяца этого года населению было оказано 626 тыс. 573 услуги. Всего же с начала года в центры «Мои Документы» обратилось 1 млн 168 тыс. 118 человек.

«Большая часть из них за получением социальных услуг: оформление различных видов пособий, пенсионных и льготных выплат, получение материнского сертификата и многое другое. Всего за 6 месяцев около 200 тысяч обращений», – сообщил Мужаидов.

На совещании также был представлен корпоративный рейтинг филиалов МФЦ, главными критериями которого являются количество оказанных за квартал услуг, уровень удовлетворенности граждан работой центра и другие показатели, отображающие эффективность деятельности многофункционального центра.

Отдельным вопросом ежеквартального совещания стала работа по регистрации граждан на едином портале госуслуг. Было отмечено, что задача по увеличению числа  зарегистрированных в ЕСИА сегодня поставлена Главой региона перед всеми республиканскими ведомствами и муниципалитетами.

Так, за второй квартал в МФЦ получено около 200 тысяч универсальных ключей, дающих доступ к ресурсам электронного правительства. Всего с начала года центрами «Мои Документы» на портале госуслуг зарегистрировано 263 тысячи человек.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела