"

Свыше двух тысяч энерговоров выявили за месяц в Дагестане

Фото:
933
1 минута
Более двух тысяч фактов воровства электроэнергии пресекли дагестанские энергетики в марте текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе «Дагестанской сетевой компании». Общая сумма ущерба от хищения энергии составила 73 млн рублей.

По информации источника, всего из единой сети было украдено 31,95 млн кВт.ч – этого объема электроэнергии хватило бы для обеспечения потребностей в электроснабжении жителей Махачкалы со всеми ее пригородами в течение недели.

Наибольшее число нарушений было выявлено в Унцукульских районных электрических сетях, где задокументирован 151 акт на сумму 2,96 млн рублей. В числе «антилидеров» также Левашинские электрические сети, где энергетиками во время плановых обходов оформлено 129 актов на сумму более 2,2 млн рублей.

Вместе с тем, в марте пойманные на воровстве электроэнергии потребители оплатили 1501 акт безучетного потребления на общую сумму 43,9 млн рублей и 74 акта бездоговорного потребления на сумму 1,02 млн рублей.

С остальных нарушителей задолженность будет взыскиваться принудительно, в судебном порядке, с возложением на виновных всех судебных расходов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела