"

Свыше 200 нарушений выявила Госжилинспекция Дагестана в ходе плановых проверок в одном из ТСЖ Махачкалы

Фото:
1409
1 минута
Свыше 200 нарушений в работе товарищества собственников жилья «Лига» выявила Государственная жилищная инспекция РД в ходе плановой проверки 18-ти многоквартирных домов Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, в ходе контрольных мероприятий были обследованы многоквартирные дома, расположенные по проспекту А. Акушинского, техническое обслуживание которых выполняет вышеназванное товарищество.

«Инспекцией выявлено, что в домах отсутствует остекление в подъездах, имеется отслоение, выгорание покрасочного слоя фасада, отсутствуют или местами сломаны  поручни на лестницах, трубы газоснабжения не окрашены.

Кроме того, диаметр ячеек сетки на продухах подвала не соответствует нормативному требованию, в подвалах и в чердачных помещениях находится строительный и бытовой мусор. Также имеется течь трубопроводов горячего водоснабжения, а водосточные трубы не доведены до проектной отметки», – рассказали в Госжилинспекции РД.

Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что ТСЖ нарушило Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда и Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме.

На устранение нарушений выдано 240 предписаний, исполнить которые надлежит в установленные сроки.

Кроме того, в отношении лица, ответственного за техническое содержание многоквартирных домов, возбуждено дело об административном правонарушении, при рассмотрении которого вынесено постановление о наложении штрафа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела