"

СРО Кабардино-Балкарии перенимает опыт Гильдии строителей СКФО

Фото:
1859
2 минуты
Накануне Махачкалу с рабочим визитом посетили представители НП СРО «Объединение строителей Кабардино-Балкарской Республики», сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Гильдии строителей СКФО Элина Дадашева.

Основная цель визита гостей из Нальчика – обмен опытом между саморегулируемыми организациями Северо-Кавказского Федерального округа: НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского Федерального округа» и НП СРО «Объединение строителей Кабардино-Балкарской республики».

На окружных конференциях СРО по Северо-Кавказскому Федеральному округу руководители саморегулируемых организаций не раз поднимали вопрос о необходимости проведения мероприятий по обмену опытом, отмечая важность организации специальных встреч между работниками саморегулируемых организаций.

«В рамках достигнутой договоренности первый шаг сделан», – об этом в своем приветственном слове коллегам сказал генеральный директор Гильдии Али Шахбанов.

«Подобные встречи всегда полезны, так как можно обменяться опытом, получить ответы коллег. Такую форму общения надо развивать, – сказал Шахбанов. – Деятельность партнерства является информационно открытой. Думаю, вы узнаете много полезного и нового из нашей работы. Но мы хотели бы, чтобы и вы рассказали нам о своих достижениях».

Генеральный директор НП СРО «Объединение строителей КБР» Эдуард Шихалиев выразил надежду, что подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем на регулярной основе с целью развития сотрудничества двух СРО.

«Уже давно мы говорили о том, чтобы встретиться в таком формате. Это будет хорошей практикой и получит продолжение. В ходе изучения вашей работы у нас возникнет много вопросов, но и у нас есть чем поделиться с вами. Будем обмениваться опытом», – добавил Шихалиев.

За время пребывания представители НП СРО «ОС КБР» ознакомились с деятельностью специализированных органов и структурных подразделений исполнительного органа Гильдии: административно-правового управления, управления контроля, отдела информационных технологий. Им была представлена возможность общения со специалистами Гильдии по широкому кругу вопросов на интересующие их темы.

Подводя итоги поездки, Эдуард Шихалиев поблагодарил генерального директора Гильдии строителей СКФО за предоставленную возможность ознакомиться с работой Гильдии и оказанное гостеприимство.

Новости раздела