"

Специалисты «Газпром газораспределение Дагестан» восстановили газоснабжение 18 населенных пунктов

Фото:
1471
1 минута
Специалисты компании «Газпром газораспределение Дагестан» оперативно возобновили газоснабжение потребителей 18 населенных пунктов Кизлярского, Буйнакского районов и города Дербента. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, газоснабжение поселков было прервано в результате технологических нарушений на газопроводе.

«Накануне утром в ходе плановых проверок газовики обнаружили на различных участках газопроводов высокого давления утечки газа. Аварийные бригады незамедлительно приступили к ремонтным работам. Для ликвидации последствий инцидентов и предотвращения несчастных случаев газовики были вынуждены на время ремонтных работ приостановить газоснабжение потребителей 18 населенных пунктов, перекрыв задвижки газораспределительных станций города Дербента, а также “Кизляр-1” и “Новый Кумух”. Свыше 7000 потребителей оставались без газа», – пояснил источник.

Несмотря на сложные технологические нарушения, газовикам удалось провести работы по ремонту газопроводов в предельно сжатые сроки. В настоящее время газоснабжение потребителей всех 18 населенных пунктов осуществляется в полном объеме.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела