"

Совладелец Viva La Vivion Андрей Янчевский рассказал в Махачкале о тонкостях ювелирного дела

Фото:
1936
1 минута
19 августа в Тримиата ЦУМ состоялась уникальная презентация брэнда La Vivion. Французский брэнд с 300-летней историей впервые представлен в республике Дагестан эксклюзивно в ювелирном доме Тримиата.

Совладелец компании Андрей Янчевский лично рассказывал о тонкостях ювелирного дела и о самых драгоценных камнях на Земле – бриллиантах.

Бриллианты – навсегда! И рассказывать о них можно столь же бесконечно. Господин Янчевский познакомил публику с инвестиционными возможностями драгоценных камней, методами определения качества и чистоты. В ходе мероприятия были так же затронуты вопросы аукционной стоимости цветных бриллиантов – почему они столь желанны для дилеров и ювелиров. Немало времени было уделено и сравнению подлинных и искусственных драгоценных камней, способам их различения и разнице в стоимости. И конечно, гости познакомились с лучшими ювелирными изделиями компании La Vivion.

В украшениях с одним бриллиантом – стоимость камня может составлять 99% стоимости ювелирного изделия. И потому для гостей ювелирного дома Тримиата господин Янчевский сделал особый упор на стандартах определения качества бриллиантов и способах их огранки.

Такую развернутую презентацию можно с полным правом назвать вводной лекцией в мир ювелирного дела. И чтобы дать гостям возможность немного развлечься ювелирный дом Тримиата разыграл среди них 3 золотых кулона – к огромному удовольствию победителей!
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела