"

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Махачкала» сдали нормы комплекса ГТО

Фото:
2465
1 минута
В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» под эгидой празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была проведена сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, целями акции являлись повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, патриотическое воспитание сотрудников общества.

В мероприятии, состоявшемся в спортивном комплексе «Олимп» в Карабудахкенте, приняли участие более 200 работников предприятия в возрасте от 20 до 60 лет, которые состязались метании гранаты, беге на 100 м и на длинную дистанцию, в прыжках в длину с места, а также выполняли наклон вперед с гимнастической скамьи и упражнения силовой гимнастики – рывок гири весом 16 кг, подтягивание или отжимание. Для участников мероприятия с композицией «Смуглянка», посвященной Великой Победе, выступил детский хореографический ансамбль «Сари-Кум» – неоднократный лауреат и обладатель Гран-при корпоративного фестиваля ОАО «Газпром» «Факел».

Открывая спортивный праздник, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Эрнест Айрапетян и председатель Объединенной профсоюзной организации Руманият Насрутдинова пожелали участникам успеха, отметив, что хорошая физическая форма каждого и готовность к созидательному труду, способность защитить при необходимости родную землю – залог процветания не только нашей республики, но и страны.

Новости раздела