"

Сотрудники Минпромторга Дагестана на выездном совещании обсудили состояние розничных рынков Хасавюрта

Фото:
1358
1 минута
Сотрудники министерства промышленности и торговли РД 13 июля приняли участие в совещании Хасавюрте по вопросам состояния розничных рынков города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

По словам источника, на совещании были отмечены положительные изменения в деятельности рынков. В то же время ответственными ведомствами были даны разъяснения управляющим рынками компаниям по исполнению пунктов Плана основных мероприятий по упорядочению торговой деятельности на рынках Хасавюрта, обсуждены мероприятия по обеспечению соответствия законодательству деятельности розничных рынков

Отметим, что на территории Хасавюрта, согласно Реестру, функционируют12 розничных рынков. Из них 6 универсальных, 2 сельскохозяйственных, 4 специализированных (3 вещевых и 1 автомобильный).

«Общая площадь рынков Хасавюрта составляет 267 тыс. квадратных метров, где расположены более 6 тыс. торговых мест.

Минпромторгом Дагестана разработаны Планы мероприятий по упорядочению торговой деятельности на данных рынках города. Эти “Дорожные карты” утверждены заместителем председателя Правительства Республики Дагестан Шамилем Исаевым», – рассказал собеседник агентства.

В мероприятии также принимали участие представители ГУ МЧС России по РД, Минприроды РД, МВД РФ по РД, Управления Роспотребнадзора по РД, УФНС России по РД и руководители управляющих компаний розничных рынков.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела