"

Сотрудники Минприроды Дагестана провели масштабные субботники в рамках акции «Зеленая Россия»

Фото:
1132
1 минута
Ботлихский межрайонный комитет по экологии и природопользованию Минприроды РД на территории Ахвахского, Ботлихского и Цумадинского районов провел санитарные мероприятия,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Субботники прошли в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия».

В субботниках по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий в Ботлихском районе приняли участие члены отряда юных экологов муниципалитета, работники лесничества, Ботлихской районной библиотеки и учащиеся местных школ.

В мероприятии, проведенном в Цумадинском районе,  приняли участие работники аппарата администрации и учащиеся Агвалинской и  Цумадаурухской школ.

В ходе проведенных экологических акций были очищены от мусора и опавшей листвы центральный парк в селении Ботлих, прилегающая к администрации Цумадинского района территория.

В целях озеленения на территории водоохраной зоны реки Андийское койсу, возле административных зданий администрации Цумадинского района и ветеринарного управления в Ботлихском районе также посадили 30 саженцев березы бородавчатой.

Кроме того, участники акции в центре Ботлихского района установили специальные урны зеленого цвета для окурков и мелкого мусора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела