"

Сотрудники Минэкономразвития Дагестана приняли участие в видеоконференции по совершенствованию работы оценки регулирующего воздействия

Фото:
1353
1 минута
Сотрудники министерства экономического и территориального развития республики 25 апреля приняли участие в видеоконференции Минэкономразвития России по вопросу «Совершенствование и развитие оценки регулирующего воздействия на региональном и муниципальном уровнях».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства, на мероприятие были приглашены специалисты органов власти, ответственные за внедрение процедуры ОРВ, а также некоммерческие организации, представляющие интересы бизнес-сообщества республики.

В работе видеоконференции приняли участие представители Минпромторга РД, Минсельхозпрода РД, Минтуризма и НХП РД, Минприроды РД, Агентства по дорожному хозяйству РД, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РД, а также администраций городов Махачкала, Хасавюрт, Буйнакск, Кизляр, Избербаш, Южно-Сухокумск.

В рамках мероприятия были обсуждены изменения в законодательстве в сфере уточнения предметной области ОРВ, исключения из предметной области регулирования, а также отдельных аспектов проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы в муниципальных образованиях.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам участия предпринимательского сообщества в процедурах оценки регулирующего воздействия.  Участники видеоконференции говорили и о повышении активности бизнесменов при проведении публичных консультаций, а также практике вовлечения предпринимательского сообщества в процесс ОРВ на примере отдельных регионов.  

По итогам видеоконференции специалистами Минэкономразвития Дагестана проведены круглые столы с представителями органов исполнительной власти и городских округов республики. В ходе круглых столов были обсуждены механизмы и принципы организации процедур оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне, а также практические аспекты подготовки сводных отчетов о результатах проведения ОРВ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела