"

Состоялся отборочный тур корпоративного фестиваля самодеятельного творчества «Факел» ОАО «Газпром»

Фото:
2926
1 минута
В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» прошел отборочный тур корпоративного фестиваля самодеятельного творчества «Факел» ОАО «Газпром», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Лауреаты отборочного тура фестиваля получают возможность принять участие в следующем – зональном туре, который пройдет 11-18 октября 2014 года в городе Белгороде.

В состав жюри вошли деятели искусств Дагестана. Самодеятельные исполнители и творческие коллективы в возрастных категориях от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет и от 17 и старше, выступая в номинациях «Хореография народная (ансамбль)», «Фольклор», «Вокал джазовый (соло)», «Вокал эстрадный (соло), «Народный вокал (ансамбль)» и др., порадовали зрителей зажигательными и лирическими танцами и песнями, поразили красотой голосов и артистизмом.

На мероприятии присутствовал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керим Гусейнов, который поблагодарил участников за интересные номера и пожелал успеха в зональном туре фестиваля.

Фестиваль проводится в целях сохранения и углубления традиций многонациональной культуры России, формирования позитивного морально-психологического климата в трудовых коллективах, активизации творческой деятельности работников газовой отрасли.

Неизменный участник фестиваля – ансамбль «Сари Кум». На протяжении ряда лет обладатель Гран-при фестиваля «Факел» 2004 года, неоднократный лауреат фестиваля ансамбль «Сари Кум» является активным участником различных торжественных мероприятий ОАО «Газпром» и его дочерних обществ. В 2013 году на финальном туре «Факела» в г. Витебске (Беларусь) детский хореографический ансамбль «Сари Кум» занял 1 место в номинации «Хореография народная (ансамбль)», лауреатами стали также певица Дина Хасаева и юная художница Дженнет Хазбулатова.

Заключительный этап VI корпоративного фестиваля «Факел», в котором примут участие лауреаты зональных туров, пройдет в мае 2015 года в Словении.

Новости раздела