"

Северо-Кавказский банк успешно внедрил новую схему зачисления средств по зарплатным договорам

Фото:
1492
1 минута
Северо-Кавказским банком ОАО «Сбербанк России» успешно реализован  пилотный проект по созданию единого реестра на зачисление денежных средств по зарплатным договорам на несколько территориальных банков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Северо-Кавказского банка.

По словам источника агентства, внедрение новой технологии позволяет существенно сократить время зачисления денежных средств и упростит процесс формирования реестров на выплату заработной платы.

Первое масштабное зачисление зарплаты по новой схеме состоялось в середине октября 2014 года и составило не более 30 минут с момента поступления электронного реестра в банк. Зачисление производилось в трех территориальных банках: Северо-Кавказском, Юго-Западном и Поволжском.

«Использование передовых технологий для упрощения существующих сервисов имеет стратегическое значение для Сбербанка. Для организаций, перешедших на данную схему, достаточно сформировать один реестр и обеспечить наличие денежных средств на своем расчетном счете, а банк выполнит все остальные операции: проведет процедуру зачисления и сформирует платежные документы», – отметил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарев.

В настоящее время такую схему зачисления заработной платы работникам из разных регионов России уже используют два предприятия, находящиеся на расчетно-кассовом обслуживании в Северо-Кавказском банке.  

Новости раздела