"

Северо-Кавказский банк: Сбербанк запустил программу рефинансирования кредитов других банков

Фото:
1569
1 минута
Представителям малого бизнеса, тянущим «ношу» в виде высоких процентов по кредитам других коммерческих банков, Сбербанк предлагает минимизировать расходы на обслуживание кредитов и направить высвободившиеся средства на развитие бизнеса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Северо-Кавказского банка.

«С этой целью в августе 2013 г. запущена программа рефинансирования кредитов других банков, предоставленных на финансирование оборотного и внеоборотного капитала, – отметил источник агентства, – которая позволит владельцам малых предприятий и индивидуальным предпринимателям снизить платежную нагрузку за счет более низкой ставки по кредиту и увеличения срока кредитования».

Чтобы воспользоваться данным предложением, сумма остатка по текущему кредиту другого банка должна составлять не менее 3 млн рублей.  Обязательным условием кредитования также является отсутствие просроченной задолженности по рефинансируемому кредиту.

В настоящее время свыше 15 тыс. клиентов Северо-Кавказского банка пользуются кредитными продуктами, причем 1,5 тысячи из них – это новые клиенты, впервые воспользовавшиеся кредитными программами в 2013 году. За девять месяцев этого года кредитный портфель малого бизнеса вырос более чем на 15% и достиг 27,8 млрд рублей, что составляет почти треть корпоративного ссудного портфеля Северо-Кавказского банка.

Новости раздела