"

Северо-Кавказский банк поддержал «Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи»

Фото:
1360
1 минута
Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» поддержал «Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Отметим, что акция проводилась с 9 по 17 марта в рамках совместного проекта министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Основной целью мероприятия являлось привлечение внимания к проблеме финансового образования детей и молодежи, а также организация доступа к открытым возможностям получения знаний по финансовой грамотности и в финансовые организации.

Такую возможность Северо-Кавказский банк предоставил нескольким десяткам учащихся ставропольских вузов. Для них он организовал экскурсии, в ходе которых студенты смогли познакомиться с банковскими профессиями и работой офисов Сбербанка в целом.

Сотрудники банка также провели для ребят уроки финансовой грамотности, где рассказали о возможностях дистанционных сервисов обслуживания и показали, как с их помощью можно управлять личными финансами.

Новости раздела