"

Сэкономленные средства по итогам госзакупок будут возвращаться в бюджет Дагестана

Фото:
1390
1 минута
Утвержден порядок учета и распределения ассигнований республиканского бюджета, полученных в виде экономии бюджетных средств по итогам проведенных закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по госзакупкам РД. Отметим, что соответствующее постановление принято Правительством РД.

Документ подготовлен для упорядочения механизма использования бюджетных средств, полученных в виде экономии по государственным закупкам, а также для повышения эффективности использования средств республиканского бюджета.

Согласно Постановлению, будет вестись учет экономии, получаемой по результатам проведения закупок государственными заказчиками Дагестана, а также определены условия и цели их использования.

«Данный документ готовился Комитетом по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Мы считаем необходимым и важным, чтобы сэкономленные  средства в ходе проведения конкурентных процедур или  аукционов были внесены в бюджет и получили дополнительное использование», – прокомментировал председатель ведомства Мурад Далгатов.

Новости раздела