"

Сбербанк запустил специальную акцию для пенсионеров

Фото:
2242
1 минута
Сбербанк России снизил процентные ставки по потребительским кредитам для пенсионеров в рамках специальной акции, приуроченной ко Дню Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Северо-Кавказского банка.  

С 1 апреля по 15 мая 2014 года Сбербанк предлагает пенсионерам оформить потребительский кредит под ставку от 16,5% годовых в рублях.

«Размер процентной ставки устанавливается в зависимости от платежеспособности и надежности клиента. Для получения кредита достаточно двух документов: паспорта и справки о размере пенсии за последний месяц – для клиентов, не получающих пенсию на счет в Сбербанке. Работающие пенсионеры также могут предоставить документы, подтверждающие трудовую занятость и доходы», – отметил источник агентства.

Потребительское кредитование остается востребованным у жителей региона. Чаще всего такие займы люди берут на ремонт, отдых, покупку крупных бытовых вещей.

Только за первый квартал 2014 года Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» выдал около 45 тысяч потребительских кредитов на сумму 7,6 млрд рублей – на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новости раздела