"

Сбербанк в канун новогодних праздников предлагает жителям Дагестана монеты с символом будущего года – Лошади

Фото:
1301
1 минута
Знаете ли вы, какими были первые олимпийские монеты? Их изготавливали из серебра и золота и украшали изображениями главного спутника и символа Зевса – орла, который держал в клюве змею. Гости олимпиады покупали монеты в качестве памятного подарка еще в 510-500 гг. до нашей эры. Эта олимпийская традиция популярна и сегодня: в офисах Сбербанка в Дагестане продано за 11 месяцев текущего года 451 монета из золота и серебра и 65 слитков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского отделения Банка.

Монеты Сочи – 2014 – одни из самых уникальных за всю историю. Они украшены не только олимпийскими сюжетами, но и изображениями памятников архитектуры, исторических событий и природы Сочи.

«Кроме того, Дагестанское отделение Сбербанка России в канун новогодних праздников предлагает своим клиентам широкий ассортимент монет из золота и серебра с изображением символа наступающего года по лунному календарю – Лошади», – отметил источник агентства.

«В филиалах банка представлены монеты российских и иностранных монетных дворов, которые могут стать оригинальным новогодним подарком для людей любого возраста и достатка. При производстве подарочных монет применяются различные технологии и методы художественного оформления – филигрань (из плотно закрученной по спирали серебряной витой проволоки), голографический рисунок, цифровая печать, тампопечать. На некоторых монетах изображение лошади сопровождается пожеланием на будущий год: счастья, удачи, успеха, изобилия, богатства и т.д. Такая покупка может стать отличным новогодним подарком», – заключил источник агентства.

Новости раздела