"

«Сбербанк Управление Активами» в 2015 году расширяет продуктовую линейку

Фото:
1558
2 минуты
«Сбербанк Управление Активами» прочно удерживает рыночное лидерство с объемом активов под управлением 144,9 млрд рублей доли рынка открытых ПИФов 24,3%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Так, по итогам первого квартала 2015 года компания занимает первое место среди конкурентов по доходности флагманских фондов широкого рынка акций и облигаций («Сбербанк – фонд активного управления» и «Сбербанк – фонд облигаций “Илья Муромец”»).

Отметим, что с начала года 7 из 14 активно управляемых ОПИФ занимают первые места в своих сегментах рынка по отношению к конкурентам.
Компания также является лидером по долгосрочной доходности на пенсионном рынке с доходностью 8,58% годовых с начала управления.
Кроме того, закрытые фонды недвижимости продолжают показывать хорошие результаты по привлечениям – в 1 квартале привлечено 1,5 млрд рублей.

Генеральный директор «Сбербанк Управление Активами» Антон Рахманов рассказал об итогах 1 квартала 2015 года и поделился планами дальнейшего развития компании. «Начало года ознаменовалось запуском высокодоходных и масштабируемых розничных продуктов^ УК предоставила клиентам возможность инвестировать в чрезвычайно привлекательный с точки зрения доходности продукт ввиду предоставляемых государством налоговых льгот – индивидуальный инвестиционный счет, который может быть открыт в рамках договора доверительного управления.

Также линейка продуктов УК пополнилась новым ОПИФ фондов “Сбербанк – Биотехнологии”, открыв возможности инвестирования в один из самых интересных и быстрорастущих секторов мировой экономики», – сообщил он.


Что касается институционального рынка, то, по словам Рахманова, в этом году удалось значительно увеличить его долю благодаря синергии с Группой Сбербанка.

«В ближайших планах компании – развитие технологичных клиентских сервисов? внедрение продуктов УК в CRM Сбербанка и внедрение продуктов УК в “Сбербанк Онлайн”», – уведомил Рахманов.

Напомним, «Сбербанк Управление Активами» – одна из старейших, крупнейших и наиболее успешных управляющих компаний в России, которая работает с 1996 года и по праву считается основателем отечественной индустрии управления активами. Совокупный объем активов под управлением на 30 апреля 2015 года составляет $5,4 млрд (около 280 млрд рублей).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела