"

Сбербанк развивает лизинговое финансирование проектов в Карачаево-Черкесии

Фото:
1836
1 минута
Лизинговые решения от ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «Сбербанк Лизинг» помогают претворять в жизнь социально значимые проекты в регионах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Так, компания профинансировала ООО «Строительный участок механизации строительства «Карачаевское», обеспечивающее строительство школы и детской больницы в Карачаево-Черкесской Республике. Предприятию передано в лизинг десять новых самосвалов МАЗ. Техника поставлена клиенту в полном объеме в Карачаевске, и уже задействована в выполнении задач по его текущей деятельности.

Отметим, общая стоимость лизингового проекта составляет более 40 млн рублей. Сделка финансовой аренды заключена на 3 года, по истечении которых имущество перейдет в собственность лизингополучателя. Контракт подписан Северо-Кавказским региональным филиалом ЗАО «Сбербанк Лизинг».

Машины будут использоваться при строительстве и реконструкции различных социальных объектов в КЧР, в том числе при возведении школы на 1200 учащихся и республиканской многопрофильной детской больницы в Черкесске.  

Сотрудничество с СУМС «Карачаевское» реализовано в рамках обновленного продукта «Стандарт» от Сбербанк Лизинг, который позволяет среднему бизнесу получить финансирование до 300 млн рублей на срок до 5 лет, при выгодной процентной ставке, с рассмотрением заявки в течение 12 дней.

Напомним, ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года и входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от РА «Эксперт».

Новости раздела