"

Сбербанк продолжает работать в штатном режиме

Фото:
1845
1 минута
Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» заявил о том, что банк продолжает работать в штатном режиме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

В банке также отметили, что нервозное настроение клиентов действительно наблюдается, и не только в Северо-Кавказском регионе. «Высокая надежность Сбербанка во время колебаний финансовой системы – лучшее, что мы можем предложить сегодня потребителям», – подчеркнул собеседник агентства.

«Сбербанк всегда придерживался довольно консервативной политики при  проведении любых банковских операций, и прежде всего, по кредитованию.  Мы также достаточно взвешенно проводим процентную политику в отношении ставок по вкладам. Это является серьезным козырем, дает банку огромный запас прочности», – отметил источник.

Специалисты банка считают нереальным сценарием массовое обнуление счетов. «При любых обстоятельствах Сбербанк России имеет возможность полностью выполнить все свои обязательства перед  клиентами», – заявили в банке.

Кроме того, Сбербанк России является участником системы страхования вкладов с 11 января 2005. Вклады физических лиц в Сбербанке застрахованы в порядке, размере и на условиях, установленных  Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Отметим, что Сбербанк имеет огромный опыт работы в любых условиях.  Во время кризисов 1998, 2008 годов Сбербанк России уже сталкивался с беспокойством клиентов, но полностью выполнял свои обязательства и ни на один день не прекращал выдавать вклады.

Новости раздела