"

Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц

Фото:
1962
2 минуты
Сбербанк России повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарев отметил, что нынешнее повышение ставок – наиболее значительное за последние несколько лет. «Рост процентных ставок коснулся всей линейки вкладов в рублях и иностранной валюте, срочных депозитов и вкладов для расчетов, для всех категорий частных клиентов. Таким образом, каждый человек, независимо от уровня доходов, найдет для себя в Сбербанке выгодный вариант хранения сбережений», – заявил Золотарев.

По его словам, по вкладу базовой линейки «Сохраняй» процентная ставка составит 10,29% годовых. При этом, по аналогичному вкладу, открытому дистанционно с помощью интернет-банка, через мобильное приложение или в устройствах самообслуживания Сбербанка ставка будет выше.

«На 1,75% выросла ставка и по одному из самых популярных наших продуктов – рублевому сберегательному сертификату. Теперь его максимальный уровень доходности 12% годовых, что на сегодня выше уровня инфляции», – подчеркнул он.

Золотарев также добавил, что Сбербанк повысил процентные ставки и по премиальным вкладам для состоятельных клиентов. Так, по вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер», максимальное повышение составило 2,10% в рублях, 0,55% в долларах США и евро. А по вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый», процентные ставки выросли максимально на 2,15% в рублях, 0,60% в долларах США и евро.

«Кредит доверия Сбербанку, как стабильному финансовому институту, позволяет нам предлагать услуги с долгим горизонтом планирования. Мы намерены оправдать доверие людей, и готовы не только сберегать их средства, но и помогать в финансовом планировании, в определении стратегии и тактики сбережений», – пояснил председатель Северо-Кавказского банка.

Более подробную информацию о сберегательных сертификатах и вкладах Сбербанка можно узнать на сайте кредитной организации, в отделениях банка, обслуживающих физических лиц, или по бесплатному телефону: 8 800 555 55 50.

Новости раздела