"

Сайт Сбербанка удостоен международной награды WebAward-2015

Фото:
1545
1 минута
Сайт Сбербанка www.sberbank.ru удостоен международной награды WebAward-2015 в номинации «Bank Standard of Excellence», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

При определении лауреата в номинации «Bank Standard of Excellence» учитывались качество дизайна, контента и копирайтинга, инновационность, технологичность, интерактивность, юзабилити.

Отметим, что международная премия в сфере веб-разработки WebAwards организована в 1997 году в США под эгидой Web Marketing Association. Премия ежегодно вручается за создание лучших сайтов, наиболее успешно решающих бизнес-задачи компании. Заявки на участие подают компании всего мира по четырем номинациям в 96 отраслевых категориях, в числе которых – «Банки», «Телекоммуникации», «Спорт», «Ритейл» и др. Среди участников конкурса WebAward-2015 такие известные мировые бренды, как Samsung, Mercedes-Benz, Virgin Atlantic, Hitachi, Whirlpool, Adidas.

В категории «Банки» в 2015 году участвовало около 50 номинантов, в том числе – Lloyds Banking Group, Westamerica Bancorp, Easybank, First Midwest Bancorp, First Horizon National, Western Alliance Bancorp, National Bank Holdings.

В 2014 году сайт Сбербанка стал серебряным призером на престижном фестивале W3 Awards, проводимом под эгидой AIVA (Academy of Interactive and Visual Arts) и Behance.

Сбербанк запустил новый сайт в феврале 2014 года, в марте 2015 был осуществлен перевод сайта на новую технологическую платформу. Главная задача сайта – отвечать потребностям каждого клиента. Дизайн сайта адаптирован под все мобильные устройства, одинаково удобен на смартфонах и планшетах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела