"

Санитарную акцию в преддверии фестиваля «Каспийская рыба» провели в махачкалинском парке Ак-Гель

Фото:
1147
1 минута
Санитарная акция в преддверии фестиваля «Каспийская рыба» состоялась вчера, 28 сентября, в столичном парке «Ак-Гель», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

В ней приняли участие сотрудники Минприроды, министерства по делам молодежи республики, ДагПатриотЦентра, а также студенты дагестанских вузов и школьники. В рамках акции с территории парка был вывезен «КамАЗ» мусора.

Субботник завершился посвящением в зеленые пионеры учащихся Махачкалинской СОШ №29. Сотрудники Минприроды РД дали напутствие новобранцам в ряды борцов за природу, чтобы они ее любили, помогали сажать деревья, участвовали в субботниках.

Напомним, I Республиканский фестиваль «Каспийская рыба» состоится 1 октября в Махачкале, на территории у озера Ак-Гель. Мероприятие, организуемое министерством природных ресурсов и экологии РД, проводится в целях популяризации спортивного и любительского рыболовства.

В программе фестиваля – проведение первого открытого чемпионата по любительскому рыболовству республики, ярмарка рыбной продукции, мастер-класс по рыбной ловле, различные состязания и культурно-развлекательные мероприятия.

Откроется фестиваль в 10 часов. Участие в нем могут принять все желающие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела