"

С начала мая ОАО «ДЭСК» направило около 1 300 заявок на отключение должников

Фото:
1391
1 минута
С начала мая текущего года ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» подало заявки на отключение порядка полутора тысяч потребителей на общую сумму более 15 млн рублей. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, всего в списки на отключение попали 261 абонент юридического сектора и 1 тыс. 70 абонентов физического сектора.

«Ограничение подачи электроэнергии энергетики вводят только после официальных уведомлений с указанием срока оплаты и даты ограничения, –  разъяснил заместитель управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магомедрагим Рабданов. – Если абонентом своевременно не производится погашение задолженности, в сетевую организацию отправляется заявка на отключение».

В компании добавили, что возобновление подачи электроэнергии отключенному потребителю осуществляется при полном погашении задолженности. Также недобросовестный клиент обязан оплатить услуги сетевой компании по отключению и повторному подключению ресурса.

«В течение недели подача энергоресурса приостановлена 194 абонентам. Еще 95 должников юридических групп и 186 клиентов частного сектора погасили долги до введения режима отключения, что составило 21% от общего числа поданных заявок», – отметил источник.

Новости раздела