"

С начала года Дагэнергосеть провела около 30 противоаварийных тренировок

Фото:
1493
1 минута
С начала года в ОАО «Дагэнергосеть» было проведено 28 противоаварийных тренировок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам собеседника, с начала года были проведены три совместные противоаварийные тренировки диспетчерского и оперативного персонала ОАО «Дагэнергосеть», Дагестанского РДУ ОАО «СО ЕЭС» и Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД».

«Они необходимы для отработки слаженности действий диспетчеров, от которой зависит оперативность и точность передаваемой информации, а значит, и работа аварийных бригад», – отметил источник.

В компании также добавили, что проведены пять тренировок по тематике временных отключений электроэнергии с участием диспетчерского состава ПУЭС и РЭС и семь общесетевых тренировок, в которых  участвовали и ремонтные бригады.

«Отработаны различные ситуации, в частности отключение ВЛ 110 кВ от защиты, при которой автоматическое повторное включение не было успешным или происходило возгорание трансформаторов. При этом проверены действия персонала, их слаженность и оперативность», – заключил источник.

Новости раздела