"

Ряд объектов нежилого фонда Дагестана передали в муниципальную собственность

Фото:
1122
2 минуты
В Дагестане ряд объектов нежилого фонда переданы в муниципальную собственность, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минимущества.

По информации источника, ведомство дало согласие на оформление права муниципальной собственности городского округа «город Каспийск» на завершенные строительством объекты «Детский сад на 280 мест» и «Детский сад на 140 мест». Кроме того, муниципальному образованию  «Карабудахкентский район» Минимущество дало согласие на оформление права муниципальной собственности на завершенные строительством объекты недвижимости «Школа на 220 ученических мест в селе Ачи-Су Карабудахкентского района» и «Школа на 220 ученических мест в селе Доргели Карабудахкентского района».  

В ведомстве рассказали, что Правительством Дагестана дано распоряжение о передаче на безвозмездной основе в муниципальную собственность городского округа «город Дагестанские Огни» квартир общей площадью свыше 2 тыс. 519 квадратных метров стоимостью более 70 млн 456 тыс. рублей.

«Они были приобретены государственным казенным учреждением «Жилище» на основании договора участия в долевом строительстве от 21 ноября 2016 года. Согласно документу, смена собственника не повлечет дополнительных расходов из республиканского бюджета и не потребует внесения изменений, дополнений и отмены актов законодательства республики. Функции по организации приема - передачи берет на себя ГКУ РД «Жилище», которое в последующем прекращает право оперативного управления на данные объекты. Контроль за исполнением поручения Правительства возложено на Минимущество региона», - пояснил собеседник агентства.

Помимо этого, муниципальному образованию «Тарумовский район» дано согласие на оформление права муниципальной собственности на завершенный строительством объект недвижимости «Школа на 100 ученических мест в селе Кузнецовка Тарумовского района». Городу Махачкале дано согласие на оформление права муниципальной собственности на завершенный строительством объект «Школа на 804 ученических мест в микрорайоне Ак-Гель».

Контроль над исполнением распоряжений Правительства республики по оформлению права собственности на объекты недвижимости возложено на Минимущество  Дагестана.

«Решение о передаче указанных объектов недвижимости принято в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан. В нем указан порядок закрепления за пользователями объектов, построенных за счет средств федерального и республиканского бюджетов», - заключили в ведомстве.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела