"

Руководство МРСК Северного Кавказа проверило готовность электросетевых объектов Дербента к празднованию юбилея города

Фото:
1543
1 минута
Руководитель МРСК «Северного Кавказа» Юрий Зайцев проверил готовность электрических сетей Дербента к празднованию юбилея города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника, в связи с подготовкой города к юбилею были внесены изменения в план капитального ремонта электрических сетей. Основное внимание уделено центральным улицам, территории в районе крепости и учреждениям социального значения.

«Важно было учесть возможную нагрузку на сети во избежание аварийных ситуаций в разгар празднований. В числе мероприятий, планируемых в связи с 2000-летием Дербента, лазерное шоу, установка специального освещения стен древнего города, большого количества софитов, без которых не обходится ни один праздник», – пояснил источник агентства.

В ходе своего визита Юрий Зайцев побывал на Дербентской ГЭС. Сделано уже немало, в частности на улице Буйнакского энергетики заменили тридцать опор линий электропередачи. Также проведена реконструкция изношенного электросетевого  хозяйства пятнадцати улиц Дербента.

«Сейчас идет замена всех городских трансформаторов, изоляторов, центральных проводов. Эти меры позволили повысить напряжение в сети с 150 до 220 вольт», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела