"

Руководитель Службы Госфинконтроля Дагестана провел прием граждан в Кумторкалинском районе

Фото:
1210
1 минута
Временно исполняющий обязанности руководителя Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Саидулла Курбанов сегодня, 1 октября, провел личный прием граждан в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, большинство обращений граждан было связано с проблемами в социальной сфере, в частности, с выделением земельных участков в поселке Тюбе, с отключением электричества и нехваткой школ.

Так, житель села Коркмаскала Магомед Кучакаев  рассказал, что в сентябре 2016 года в первый класс в их СОШ было принято 200 детей, школа работает в три смены. Другой житель поселка Тюбе Магомедов Абдулмажид обратился по земельному вопросу. По его словам, население поселка растет, у сельского поселения нет возможности выделять землю под строительство жилья, кроме отгонных земель. В свою очередь, житель села Коркмаскала Джалалудин Хангишиев озвучил проблему  частого отключения электроэнергии.

Проблемы, озвученные жителями района, будут в скором времени в письменной форме направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики. Вопросы граждан, решение которых – в компетенции местных властей, присутствующий врио главы администрации Ибрагим Зубаилов взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела