"

Руководитель Госжилинспекции Дагестана провел прием граждан в Махачкале

Фото:
940
1 минута
Руководитель Государственной жилищной инспекции в РД Али Джабраилов в субботу, 14 января, провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В частности, с жалобой на отсутствие горячей воды в  квартире, расположенной в доме №6 по проспекту Акушинского, обратился житель Махачкалы Абдул Магомедов.  Руководитель ГЖИ республики по данному вопросу связался по телефону с директором управляющей организации ООО «УК- 8» и потребовал принять необходимые меры для устранения проблемы.

Собственница квартиры по улице Ю. Акаева Айна Магомедова рассказала о том, что хозяин вышерасположенной квартиры, проводя ремонтные работы, убрал звукоизоляционный слой. «И я теперь вынуждена, находясь в своей квартире, отчетливо слышать все то, что происходит наверху», – посетовала она.

Али  Джабраилов дал поручение начальнику инспекционного отдела ГЖИ провести обследование квартиры и при необходимости перенаправить обращение с приложением акта обследования в Управление Роспотребнадзора по РД.

Всего в ходе приема главный жилищный инспектор республики рассмотрел 10 обращений. Кроме этого, также поступили телефонные звонки с просьбой дать разъяснения по тому или иному вопросу, касающемуся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

По всем обращениям, взятым руководителем на контроль, в рабочем порядке будут открыты производства по административным делам. Информация о результатах надзорных мероприятий будет доведена до заявителей и дополнительно размещена на сайте ведомства.

Новости раздела