"

РСТ Дагестана обсудила тарифную политику с республиканской энергосбытовой компанией

Фото:
1610
1 минута
Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов и руководитель Республиканской службы по тарифам Республики Дагестан Умахан Амирханов обсудили вопросы, связанные с регулированием тарифов в сфере электроэнергетики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, участники совещания  акцентировали внимание на соблюдении баланса экономических интересов поставщиков и потребителей электрической энергии, создании экономических стимулов для повышения эффективности системы электроснабжения.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов отметил, что дагестанские энергетики придают большое значение формированию экономически обоснованных тарифов на территории Республики Дагестан.

«Мы активно взаимодействуем по всем вопросам, начиная с установления цены тарифов на электрическую энергию и заканчивая установлением сбытовых надбавок гарантирующему поставщику электрической энергии», –отметил Магди Гитинов.

Напомним, что РСТ РД устанавливает цены (тарифы) на электрическую энергию, поставляемую потребителям Республики Дагестан, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, а также осуществляет регулирование деятельности гарантирующих поставщиков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела