"

«Ростелеком» заключил договор на оказание услуги для инфраструктуры ГАС «Правосудие»

Фото:
804
1 минута
«Ростелеком» и «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» заключили договор на оказание комплексной услуги по обеспечению функционирования телекоммуникационной инфраструктуры, сообщили РИА «Дагестан» в региональной компании. Сумма договора составила 902 млн рублей, срок исполнения – до 31 июля этого года.

Согласно договору, «Ростелеком» будет предоставлять услуги передачи данных, каналы связи и доступ в интернет для почти 4 тыс. объектов автоматизации ГАС «Правосудие» на территории Российской Федерации и стран СНГ – Армении, Казахстана, Таджикистана и Республики Молдова.

«Наша компания с 2011 года оказывает услуги связи для системы “Правосудие”. В этом году произошло существенное увеличение объемов предоставляемых нами сервисов.  Так, например, наряду с услугами передачи данных будут оказаны услуги доступа в интернет общей емкостью более 17 Гбит/с, а суммарная емкость сети передачи данных возрастет более чем в полтора раза. Это объясняется необходимостью передачи по каналам связи тяжелого видеоконтента в режиме реального времени во время сеансов видеоконференцсвязи. Они позволяют проводить судебные заседания в режиме удаленного присутствия участников, что сокращает время судебных заседаний и расходы бюджетных средств на транспортировку участников процесса», – прокомментировал подписание контракта директор по работе с государственными заказчиками ПАО «Ростелеком» Михаил Изотов.

Для реализации проекта в основном будет задействована собственная сетевая инфраструктура «Ростелекома» на всей территории Российской Федерации, в том числе и спутниковые каналы связи.

Техническая поддержка и сервисное обслуживание будут вестись в режиме «горячей линии» 24 часа в сутки и без выходных. Ежедневно «Ростелеком» будет мониторить качество предоставляемых сервисов. Результаты этого мониторинга будут визуализированы в удобной для заказчика форме с помощью web-портала.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела