"

Ростелеком выступил организатором Межрегионального форума «Больше возможностей для партнерства между операторами связи»

Фото:
1066
1 минута
Ростелеком выступил организатором Межрегионального форума «Больше возможностей для партнерства между операторами связи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Напомним, форум проходил с 11 по 12 октября 2014 года в городе Сочи. В мероприятии принимали участие свыше двадцати игроков телекомрынков, среди которых такие компании, как «Южный телеком», «Кубань-Телеком», «Бизнес-связь», «Свод Интернешнл» и другие.

Участники форума обсудили актуальные для межоператорского сегмента вопросы развития рынка связи, уровень развития магистральных сетей, ключевые критерии эффективного бизнес-партнерства между операторами. В частности, Ростелеком сделал акцент на преимуществах собственных сетей IP/MPLS, таких как высокая степень надежности и отказоустойчивости, широкая зона покрытия, большой выбор услуг и сервисов.

«В 2011-2013 годах была построена современная сетевая инфраструктура в девяти регионах ЮФО и СКФО, до конца текущего года сеть пополнится еще двумя республиками – Дагестан и Ингушетия. Наши сети построены на самом современном оборудовании, предусмотрено резервирование каналов. Мощности наших сетей сегодня позволяют полностью обеспечивать операторов необходимым набором услуг для эффективности их бизнеса», –  пояснил в ходе встречи коммерческий директор Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Руслан Танашев.

В финале форума участники дискуссии обсудили проблемные вопросы, возникающие на стыке межоператорской работы, а также наметили пути их разрешения. «Ростелеком» заявил, что в планах компании на 2015 год – модернизация сетей агрегации и дальнейшее наращивание емкости каналов.

Новости раздела