"

«Ростелеком» в Дагестане обучает школьников интернет-безопасности

Фото:
1276
1 минута
В рамках проекта «ИнтернетБЕЗопасность» «Ростелеком» в центральном офисе компании в Махачкале провел встречу с участниками IV Всероссийского онлайн-чемпионата  «Изучи интернет – управляй им» и их одноклассниками, сообщили РИА «Дагестан» в компании.

Специалисты «Ростелекома» начали встречу с приятной миссии: вручили школьникам сертификаты участников чемпионата и памятные подарки. А далее рассказали, каким  рискам подвергаются дети в сети Интернет, о методах защиты от воздействия негативного контента, необходимости формирования культуры безопасного пользования виртуальной сетью.

«Мы понимаем степень угрозы, которую открывает детям бесконтрольный доступ в интернет при поиске интересной и полезной информации. И, как провайдер, чувствуем свою ответственность перед социумом за последствия неграмотного в плане информационной безопасности   пребывания наших детей, молодежи в виртуальной среде. Необходимо минимизировать риски. Этой цели и посвящен данный проект», – подчеркнул директор Дагестанского филиала Гамзат Гамзатов.

По словам специалиста министерства по делам молодежи республики Наили Эффендиевой, в Дагестане назрела необходимость объединения усилий всех заинтересованных в информационной безопасности сил в единый фронт.

В ходе встречи было отмечено, что в декабре планируется провести на базе филиала расширенную конференцию с приглашением представителей министерств, ведомств, силовых структур, родителей с целью пропаганды дополнительных способов защиты от нежелательного контента, разрабатываемых интернет-провайдером.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела