"

«Ростелеком»: «Стационарная связь не теряет своей актуальности»

Фото:
721
2 минуты
«Стационарная связь не теряет своей актуальности», – об этом заявили РИА «Дагестан» в дагестанском филиале ПАО «Ростелеком», добавив, что многие абоненты компании говорят о потере необходимости использовать стационарный телефон в качестве постоянного средства связи.

«Я отключил домашний телефон, потому что бессмысленно тратить деньги на услуги, которыми давно не пользуюсь», – цитирует компания слова своего бывшего клиента.

В Ростелеком подчеркивают, что проводная связь не является пережитком прошлого и указывают на ряд причин, удерживающих многих граждан отказаться от привычного домашнего телефона навсегда.  

В компании заявляют, что первой причиной является низкая стоимость  звонков  по стране. «Используя опции “Ноль внутри сети”, “Звони на мобильные” и тарифный план “Безлимитная Россия”, разговоры между абонентами “Ростелекома” из разных городов будут бесплатными. Данные услуги особенно удобны для старшего поколения, привыкшего к классической форме телефонной связи, а также к запоминанию номеров, состоящих из короткого набора цифр», – сообщают представители организации.

Они также отмечают, что важным преимуществом проводной связи является ее надежность и безвредность, а особую актуальность она получает в период перегруженности сети во время праздничных дней и  чрезвычайных происшествий.

Получение ответа со стационарного телефона является гарантией точного местоположения. «Позвонив на домашний номер, вы всегда можете точно узнать, пришел ли ваш ребенок вовремя из школы», – говорят в компании.

Источник также указывает еще на одно преимущество: качество связи. «Почти все абоненты стационарной связи пользуются беспроводными домашними телефонами, которые поддерживают хорошую связь», – сообщает поставщик телефонной связи.

Отдельно представители «Ростелеком» отмечают, что сегодня через стационарный телефон можно  подключать охранную сигнализацию и интернет, что  считается наиболее надежным способом функционирования охранных систем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела