"

«Ростелеком» стал лауреатом общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество»

Фото:
1656
1 минута
«Ростелеком» стал лауреатом общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество» в номинации «Забота о детях», сообщили РИА «Дагестан» в компании.

По словам источника агентства,  «Ростелеком» уже долгое время инициирует, реализует и участвует в различных социальных проектах, направленных на оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, специализированным детским учреждениям.

Организатором конкурса выступил Общественный совет при главе администрации Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Основная цель мероприятия – поддержка активной гражданской позиции, развитие культуры социального поведения, а также поощрение граждан и организаций, ведущих активную благотворительную деятельность.

«Нам очень приятно получить эту награду как подтверждение активной деятельности “Ростелекома” в области благотворительности и заботы о детях, – отметил в ходе награждения директор департамента внешних коммуникаций “Ростелеком-Юг” Вячеслав Плеханов, – мы смогли реализовать немало хороших и добрых проектов, и мне очень приятно, что этот труд оценен. Очень важно, что в условиях, когда многие компании сокращают свои благотворительные бюджеты в непростых экономических условиях, “Ростелеком” полностью сохраняет возможность и дальше помогать людям».

Стоит отметить, что благотворительные проекты – одно из ключевых направлений социальной политики «Ростелекома». Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг.

Новости раздела