"

«Ростелеком» развивает оптику в Дагестане

Фото:
1857
1 минута
«Ростелеком» продолжает развивать сеть широкополосного доступа в интернет по технологии ETTH («Оптика в дом») в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Самой крупной локацией является Махачкала. Оптические услуги «Ростелекома» теперь доступны в 254 многоквартирных домах на проспекте Аметхана Султана, имама Шамиля и улице Зои Космодемьянской.

По словам директора Дагестанского филиала «Ростелеком» Гамзата Гамзатова, всего за девять месяцев 2015 года в столице республики смонтировано порядка 15 тысяч портов: «Таким образом, около 20 тысяч домохозяйств города получили возможность пользоваться высокотехнологичными услугами и мультимедийными сервисами компании, основными из которых являются высокоскоростной доступ в интернет и “Интерактивное телевидение”», – подчеркнул он.

Гамзатов упомянул, что главное преимущество новейших технологий – высокая скорость доступа. «В связи с этим расширяются возможности использования мультимедийных сервисов: абоненты, перешедшие на оптику, могут комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, “тяжелым” контентом и интерактивными приложениями. Новые оптические линии значительно расширяют возможности пользователей для дистанционного образования, развития бизнеса, проведения досуга», – отметил директор дагестанского филиала компании.

В настоящее время абонентам «Ростелекома» доступны для подключения тарифные планы на доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с, «Интерактивное телевидение» с более чем 200 каналами, в том числе и HD-качества.

Получить исчерпывающую информацию об услугах компании «Ростелеком», уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку можно на продуктовом сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону: 8 (800) 100-0-800, а также в центрах продаж и обслуживания «Ростелеком».

Новости раздела