"

«Ростелеком» объявил результаты конкурса школьных интернет-проектов 2016 года

Фото:
695
2 минуты
ПАО «Ростелеком» объявило результаты конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации источника, в число финалистов конкурса вошло 30 проектов, из которых жюри отобрало трех победителей.  Еще шести проектам было присвоено звание лауреата конкурса.  Так, победителем в номинации «IT-Выбор профессии» стал Виктор Андрияшкин из Пензенской области, в номинации «IT-Общение» – учащиеся МБОУ СОШ№ 16 города Воронежа, в номинации номинация «IT-Помощь» – Татьяна Мельничук из Нижегородской области.

В компании сообщили, что в минувшем году темой конкурса являлась профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий. «Всего на официальном сайте конкурса было зарегистрировано 166 проектов, авторами которых были учителя и школьники из всех регионов России. В качестве интернет-проектов на конкурс были представлены разработанные сайты, сообщества в социальных сетях, а также приложения для ПК и мобильные приложения», – рассказал источник.

Как отметила заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Юлиана Соколенко, лидирующее положение компании в телекоммуникационной отрасли нашло свое отражение и в данном конкурсе. «Его целью, в первую очередь, было формирование у школьников умения решать различные практические задачи посредством использования современных информационно коммуникационных технологий, ИКТ-инструментов и открытых источников информации, которые будут полезны для них в выборе будущей профессии.

Нам важен каждый проект, поступивший на конкурс. Ведь благодаря участию в нем авторы решают актуальную на сегодняшний день задачу – повышают престиж работы педагогов школ, а также их профессиональной деятельности, направленной на привитие учащимся навыков реализации на практике полученных знаний в области IT-технологий», – подчеркнула Соколенко.

По вопросам участия в конкурсе можно  обращаться по адресу: konkurs@safe-internet.ru. Официальная страница конкурса: www.safe-internet.ru .
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела