"

«Ростелеком» начал трансляцию телеканала «БУМ-ТВ»

Фото:
5249
2 минуты
В сети кабельного телевидения «Ростелекома» в Москве и Санкт-Петербурге с 1 августа началась трансляция нового телеканала «БУМ-ТВ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Уже сегодня потенциальная аудитория телеканала превышает 10 млн человек, а в будущем году к ней присоединятся жители других регионов России.

По информации источника, в июле прошлого года «Ростелеком» и корейская корпорация GS Home Shopping Inc подписали пакет документов по созданию мультиплатформенного «Большого универсального магазина» (БУМ). Ключевой площадкой магазина является телеканал «БУМ-ТВ», который ориентируется на новые для российской практики форматы вещания с акцентом на интерактивность, шоу-программы и зрелищность, что позволяет в режиме онлайн реагировать на поведение клиентов телемагазина.

«“Большой универсальный магазин” самостоятельно производит контент благодаря профессиональной российской телевизионной команде, в том числе с учетом опыта корейских партнеров в области телешопинга. Для производства и формирования телеканала создан собственный телевизионный комплекс, позволяющий вещать круглосуточно в формате прямого эфира», – сообщил собеседник.

В пресс-службе добавили, что одновременно с запуском канала начал полноценную работу сайт bum-tv.ru, а также мобильные приложения для операционных систем iOS и Android.

«Вещание телеканала “БУМ-ТВ” началось в 10.00 часов утра и уже через 45 минут был размещен первый заказ. Вечером того же дня БУМ предложил в прямом эфире автомобили. Никогда ранее и никто до нас не организовывал продажу машин в прямом эфире. Уже к концу первого дня были оформлены 3 заявки на автомобили Chery Tiggo 5. Тем самым полностью оправдывается название нашего проекта “Большой универсальный магазин”, в котором можно купить все – от косметики до автомобиля», – рассказал генеральный директор ООО «БУМ» Кирилл Легат.

Подробнее об ассортименте «Большого универсального магазина», условиях оплаты и доставки можно узнать в эфире телеканала «БУМ-ТВ» и на сайте bum-tv.ru.

Новости раздела