"

Россельхозбанк за прошлый год инвестировал в экономику Дагестана 4,5 млрд рублей

Фото:
588
1 минута
По итогам 2016 года Россельхозбанк вложил в экономику региона 4,5 млрд рублей, что на 52 процента больше, чем в 2015 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации. При этом основная часть кредитных средств – более 3,6 млрд рублей – предоставлена корпоративным клиентам на инвестиционные цели и финансирование сезонных работ.

По словам источника, кредитный портфель юридических лиц превысил 16,2 млрд рублей. Вместе с тем филиал сохраняет стабильные темпы кредитования физических лиц. В 2016 году населению республики выдано свыше 4,5 тыс. кредитов на сумму 890 млн рублей. Наиболее востребованы населением потребительские и пенсионные займы. В настоящее время заемщиками Россельхозбанка являются порядка 23 тыс. жителей Дагестана, а розничный кредитный портфель филиала составляет 3,7 млрд рублей.

Отметим, что Банк продолжает успешно наращивать объем привлеченных средств клиентов в регионе. Так, с 1 января истекшего года данный показатель увеличился до 9,8 млрд рублей. При этом наибольший прирост зафиксирован по средствам, размещенным в Банке физическими лицами.

«В прошедшем году мы сохранили устойчивые позиции на финансовом рынке Дагестана. В новом году работа по развитию бизнеса и удовлетворению финансовых потребностей клиентов Дагестанского филиала будет продолжена», – отметил директор регионального филиала Россельхозбанка Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Новости раздела